Перейти к основному контенту
27.10.2022 17:20

На Кубани будут судить отца, заказавшего убийство своего сына

Пенсионер хотел избавиться от наследника, чтобы получить квартиру в Краснодаре

На Кубани будут судить отца, заказавшего убийство своего сына
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Красноармейском районе Кубани будут судить 65-летнего мужчину, который заказал убийство родственника. Он обвиняется в приготовлении и пособничестве в убийстве сына (чч. 4,5 ст.33, ч.1 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следствие установило, что в декабре 2021 года пенсионер «заказал» своего 39-летнего сына, чтобы присвоить квартиру и другое его имущество, вступив в права наследства. Пока мужчина искал исполнителя, он попал в поле зрения правоохранителей.

- Подысканный «исполнитель», в роли которого выступил сотрудник правоохранительных органов, согласился совершить преступление за 500 тысяч рублей, которые злоумышленник должен был передать после вступления в наследство, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Так, мужчина сообщил «исполнителю» адрес квартиры, в которой проживает его родственник, и передал хранившиеся у него запасные ключи от квартиры. Также он передал нож, который должен был стать орудием преступления и аванс в сумме 5 тысяч рублей.

- Получив 15 февраля этого года информацию и подтверждающие материалы об убийстве родственника, обвиняемый передал мужчине 10 тысяч рублей и предложил приобрести спиртное, чтобы отпраздновать исполнение задуманного. Во время следования к продуктовому магазину в станице Новомышастовской Красноармейского района, фигурант был задержан, - сообщили следователи.

Мужчина был заключен под стражу. Эта мера действует до сих пор.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

На Кубани осудят краснодарца, нанявшего киллера для убийства супруги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.