Перейти к основному контенту
19.07.2023 15:09

На Кубани бухгалтер госучреждения присвоила полмиллиона рублей

Деньги предназначались для оплаты за детей, посещающих детские сады в Лабинске

На Кубани бухгалтер госучреждения присвоила полмиллиона рублей
Фото: freepik
Фото: freepik

В Краснодарском крае бухгалтер ответит в суде за махинации с оплатой в детских садах. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как говорится в сообщении правоохранителей, уголовное дело было заведено в отношении 44-летней жительницы Лабинска.

По данным следствия, женщина, работая бухгалтером в муниципальном учреждении, несколько лет перечисляла с лицевых счетов воспитанников восьми детских садов излишне уплаченные деньги. Для мошеннической схемы злоумышленница использовала счета своих знакомых.

- Всего мошенница присвоила более 500 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению, - рассказали в полиции.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением уже находится в суде. В случае, если вина подсудимой будет доказана в ходе судебного разбирательства, бывшему бухгалтеру грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Славянске-на-Кубани будут судить 32-летнюю местную жительницу, которая являлась бухгалтером межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, и совершила хищение бюджетных денежных средств. Она обвиняется сразу в пяти преступлениях по статьям «Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах» и «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Следствие установило, что в период с 9 марта 2021 года по 21 января 2022 года женщина внесла заведомо ложные сведения для того, чтобы ей выплатили деньги. В итоге из бюджета перетекло в карман мошеннице более 4 миллионов рублей.

Воруют: на Кубани подрядчики украли деньги на школу и тротуарную плитку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости