Перейти к основному контенту
13.07.2023 19:54

На Кубани бухгалтеру налоговой службы грозит 10 лет за хищения из бюджета

Жительница Славянска-на-Кубани присвоила более 4 млн рублей

На Кубани бухгалтеру налоговой службы грозит 10 лет за хищения из бюджета
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Славянске-на-Кубани будут судить 32-летнюю местную жительницу, которая являлась бухгалтером межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, и совершила хищение бюджетных денежных средств. Она обвиняется сразу в пяти преступлениях по статьям «Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах» и «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Следствие установило, что в период с 9 марта 2021 года по 21 января 2022 года женщина, имея доступ к заявкам на кассовый расход, внесла заведомо ложные сведения для того, чтобы ей выплатили деньги. сумма, на которую позарилась бухгалтер, оказалась немаленькой. В итоге из бюджета перетекло в карман мошеннице более 4 миллионов рублей.

Кроме того, присвоила более 50 тысяч рублей, переданных ей работниками Инспекции для внесения в кассу, как ошибочно начисленные.

- Уголовное дело направлено в Славянский районный суд для рассмотрения по существу. Судом за наиболее тяжкое из совершенных преступлений может быть назначено до 10 лет лишения свободы с возможностью назначения дополнительных наказаний, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Воруют: на Кубани подрядчики украли деньги на школу и тротуарную плитку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости