Перейти к основному контенту
20.06.2016 13:42

На Кубани бывший детдомовец жестоко расправился со своим отцом

Парень отомстил родителю за его издевательства.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Парень отомстил родителю за его издевательства.



По версии правоохранителей, обвиняемый 19-летний Антон Домницкий подговорил своего 20-летнего товарища Станислава Елманова убить своего отца. Оба молодых человека выпускники школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Установлено, что парни, разгоряченные алкоголем, убили Николая Домницкого на территории дачного поселка «Труд». Жертву избили руками и ногами, затем нанесли несколько ударов по голове бутылками шампанского, молотком и гвоздодером. Далее раненого мужчину добили складным ножом.



image (2).jpg



Чтобы избавиться от тела злоумышленники решили сжечь дачный домик.



 - Желая скрыть следы совершенного преступления, злоумышленники переместили тело погибшего в комнату, обложив вещами и бумагой, и подожгли, после чего скрылись, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 



Позже стало известно, что вынудило на жестокое преступление парней желание отомстить. Отец обвиняемого был лишен родительских прав, поэтому Антон Домницкий воспитывался в интернате. Когда мужчина вернулся из «мест не столь отдаленных», то ушел в запой. Сына бывший заключенный постоянно оскорблял и унижал. В один момент парень не выдержал и решил отомстить отцу.



О совершенном преступлении Домницкий Антон о сообщил в правоохранительные органы, явившись с явкой с повинной.



- На стадии предварительного следствия обвиняемые признали вину в совершении инкриминируемого преступления. Расследование по делу проведено cледственным отделом по Динскому району следственного управления Следственного комитета РФ по краю, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.- Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Краснодарский краевой суд.