Перейти к основному контенту
01.06.2021 17:35

На Кубани бывший зек украл велосипед, чтобы уехать домой

Мужчина совершил преступление, едва покинув стены тюрьмы

На Кубани бывший зек украл велосипед, чтобы уехать домой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Темрюкском районе экс-заключенный не успел покинуть стены тюрьмы, как вновь пошел на преступление. 43-летний уроженец соседней республики попытался вернуться домой, но не смог приобрести билеты на поезд. Видимо, желание поскорее увидеть родных было настолько навязчивым, что мужчина решил украсть велосипед, оставленный во дворе многоквартирного дома. В итоге бывший заключенный вскрыл замок и отправился на чужом двухколесном транспорте восвояси.

Однако добраться до дома мужчине так и не удалось. С заявлением о краже в полицию обратился хозяин велосипеда. Оказалось, что «железный конь» стоит не много не мало – 120 тысяч рублей. Разумеется, «дарить» транспортное средство за такую цену потерпевший был не намерен.  

Вскоре правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Против него завели очередное уголовное дело – в этот раз по статье УК РФ Дежурные наряды взялись за поиски, и вскоре задержали злоумышленника «Кража». Фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре велосипедист подрался с водителем маршрутки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости