Перейти к основному контенту
01.02.2023 13:41

На Кубани бывший зэк застрелил собутыльников и сдался полиции

Жителя станицы Каневской приговорили к 15 годам колонии

На Кубани бывший зэк застрелил собутыльников и сдался полиции
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На Кубани суд огласил приговор 62-летнему жителю станицы Каневской Александру Соболевскому. Его признали виновным в убийстве двух лиц, незаконном хранении взрывчатых веществ и изготовлении взрывного устройства.

Служители Фемиды установили, что в ночь с 26 на 27 июля 2022 года бывший зэк пришел в гости к знакомому на улицу Молодежную. В компании также оказались 53- и 37-летний мужчины.

- Между одним из них и Соболевским возник конфликт, в ходе которого первый потерпевший высказал в отношении Соболевского оскорбительные выражения, а второй – поддержал его в споре, а также нанес несколько ударов руками по голове и туловищу гражданина, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

После этого мужчина сходил к себе домой за охотничьим ружьем, вернулся и в упор расстрелял обидчиков. Далее он попросил своего знакомого вызвать полицию и сдался правоохранительным органам.

Кроме этого, за Соболевским значатся еще нарушения – на протяжении семи лет в своей хозпостройке Соболевский хранил взрывчатые вещества и взрывное устройство, которое он сделал сам для рыбалки. Предметы изъяли правоохранители в ходе обыска.

Вину в содеянном фигурант признал полностью. Ему назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы со штрафом 110 тысяч рублей. Основное наказание осужденный будет отбывать в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Адыгее на дне колодца нашли человеческий скелет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости