Перейти к основному контенту
03.02.2022 08:37

На Кубани часть федеральной трассы ушла под воду

Движение в районе поселка Афипского затруднено

На Кубани часть федеральной трассы ушла под воду
Фото: ФКУ Упрдор «Черноморье»
Фото: ФКУ Упрдор «Черноморье»

Потоки талой воды обрушились на 33-й километр федеральной трассы А-146 «Краснодар — Верхнебаканский». Это случилось вечером 2 февраля. Из-за подтопления проезжей части движение в этом районе было затруднено. Для борьбы со стихией на место были направлены дорожники, а для регулирования автомобильного потока на участке выставлен экипаж ДПС.

Водителей просят планировать поездки в западном направлении, используя другие маршруты и избегая низинных участков. По прогнозам синоптиков, резкое потепление в крае скоро вновь может смениться на обильные дожди и снегопады, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Ранее «Живая Кубань» писала, что обильные дожди и активное таяние снега привели к массовым подтоплениям территорий Кубани. По состоянию на 00.00 3 февраля 18 населенных пунктов региона остаются во власти стихии. На данный момент подтоплены более 900 дворов и 280 домов. Во всех подтопленных районах работают сотрудники МЧС. Ситуация находится на круглосуточном контроле межведомственного оперативного штаба. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости