Перейти к основному контенту
02.11.2020 13:25

На Кубани четвертый день подряд умирают по семь человек с коронавирусом

Всего за время пандемии в крае скончались 435 пациентов с COVID-19

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошедшие сутки в Краснодарском крае умерли семь человек с диагнозом коронавирус, сообщает местный оперштаб. Летальные случаи зафиксированы в больницах Сочи, Новороссийска, Армавира, Тихорецкого и Крымского районов.

82-летний житель Сочи с гипертонической болезнью и заболеваниями сердца был госпитализирован в городскую больницу №3 в остром состоянии, анализ на НКИ показал положительный результат.

66-летняя новороссийка попала в инфекционную больницу №3 в тяжелом состоянии. Помимо коронавируса, пациентка страдала хроническим миелолейкозом.

В армавирской инфекционной больнице №4 скончалась 77-летняя местная жительница, ей был поставлен диагноз COVID-19 и двусторонняя пневмония в тяжелой форме.

Еще один летальный случай зафиксирован в Тихорецкой больнице, куда поступил 67-летний житель Кропоткина с двухсторонней полисегментарной пневмонией и сердечно-сосудистыми патологиями.

Сразу три пациента скончались в Крымской ЦРБ. Там медики боролись за жизнь 43-летней крымчанки, 60-летнего жителя Анапы и 73-летней жительнице Абинска. У всех троих была двусторонняя пневмония в тяжелой форме, а также гипертония, у них также были выявлены сосудистые патологии и хронический бронхит.

Несмотря на усилия врачей, пациенты скончались.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что за сутки на Кубани коронавирус выявлен в 26 муниципалитетах. Всего COVID-19 заболели 17 663 жителя региона.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости