Перейти к основному контенту
04.04.2023 16:36

На Кубани чиновницу Роспотребнадзора лишили валюты и ювелирки на 46 млн рублей

Любительница драгоценных изделий Марина Балаева не смогла доказать, на какие средства она их купила

На Кубани чиновницу Роспотребнадзора лишили валюты и ювелирки на 46 млн рублей
Фото: «Россия. Кубань»
Фото: «Россия. Кубань»

В Краснодарском крае у бывшей сотрудницы Роспотребнадзора Марину Балаеву, на которую возбуждено дело по факту получения взяток, по суду изъяли ювелирные изделия и деньги на общую сумму 46 миллионов рублей. Это произошло, поскольку чиновница не смогла доказать, что украшения были приобретены на законные средства.

Всего фигурантка лишилась 280 ювелирных изделий стоимость 35 миллионов рублей, а также 128 тысяч долларов США и евро и 3 миллиона рублей.

Тогда прокурор края обратился в Ленинский суд Краснодара с исковым заявлением об обращении в доход государства имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы.

- Решением суда, с которым согласилась судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним «Живая Кубань» писала, что 25 марта 2021 года в краснодарском краевом отделении управления Роспотребнадзора была задержана начальник отдела надзора за питанием населения Марина Балаева за коррупционные преступления. Вместе с ней аналогичная мера была применена и к ее подчиненной.

Дополним, что Марина Балаева награждена нагрудным знаком «Почетный работник Роспотребнадзора» за безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу, за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, активную работу и за образцовое выполнение должностных обязанностей, а также значительный личный вклад в работу коллектива.

На Кубани возбудили уголовное дело о взятках в Роспотребнадзоре (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.