Перейти к основному контенту
12.07.2023 11:01

На Кубани чиновник украл почти полтора миллиона, предназначенные для форумов

Ущерб нанесен министерству образования, науки и молодежной политики

На Кубани чиновник украл почти полтора миллиона, предназначенные для форумов
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела о мошенничестве государственного служащего. Чиновник украл деньги при выполнении госконтрактов. Произошло это три года назад, но только теперь дело дошло до суда.

- Обвиняемый, являясь в 2020 году руководителем государственного казенного учреждения Краснодарского края, вступил в сговор с местной жительницей. Злоумышленники заключили несколько фиктивных договоров с ИП матери обвиняемой об исполнении государственных контрактов на оказание услуг по организации встреч и форумов для молодежи Кубани, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Молодежные форумы, как сообщается, все-таки провели, только вот деньги пошли совсем не тем, кто в них участвовал.

- На основании подложных документов о выполнении контрактов, на счет обвиняемых были перечислены денежные средства в общей сумме свыше 1,4 млн. рублей, выделенные из краевого бюджета, - дополняют полицейские.

Ущерб причинен министерству образования, науки и молодежной политики Кубани.

На период предварительного расследования в отношении обвиняемых избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд . Чиновнику и его сообщницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

При ремонте дороги в Сочи по госконтракту похитили 144 миллиона рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости