Перейти к основному контенту
20.10.2021 16:29

На Кубани чиновника минприроды поймали на взятке в особо крупном размере

Свое содействие в решении служебных вопросов он оценил в полмиллиона рублей

На Кубани чиновника минприроды поймали на взятке в особо крупном размере
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре перед судом по обвинению во взяточничестве предстанет бывший сотрудник министерства природных ресурсов Краснодарского края. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного управления СКР.

- Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела федерального государственного лесного надзора министерства природных ресурсов Краснодарского края. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), - говорится в сообщении.

Как пояснили «Живой Кубани» в следкоме, в 2020 году чиновник краевого министерства природных ресурсов предложил директору Новороссийского лесничества свое содействие в предоставлении льгот и преимуществ по службе. Взамен госслужащий потребовал передать ему 500 тысяч рублей. Лесник, не желая принимать в этом участие, сообщил о вымогательстве в правоохранительные органы.

Как рассказывают следователи, 14 августа 2020 года обвиняемый встретился с заявителем и прошел с ним к своему автомобилю. Двигаясь на транспортном средстве по улицам Краснодара, обвиняемый получил от мужчины требуемую сумму, после чего он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. В ходе задержания чиновник пытался избавиться от полученной взятки.

На время следствия обвиняемый был отправлен за решетку.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Экс-глава Динского района попался на миллионных взятках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.