Перейти к основному контенту
08.07.2020 14:01

На Кубани депутат незаконно прописала в своем доме мигрантов

На избранницу народа в Абинском районе возбудили уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: Яндекс.ру
Фото: Яндекс.ру

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края сообщили, что при осуществлении миграционного учета иностранных граждан прокуратура Абинского района провела проверку соблюдения законодательства.

Так, установлено, что в феврале 2020 года депутат Совета Ольгинского сельского поселения Абинского района, находясь в районном МФЦ, заполнила заявления о прибытии трех граждан Украины в принадлежащее ей на праве собственности домовладение и предъявила их сотруднику.

Однако женщина была осведомлена, что данные иностранные граждане по указанному адресу пребывать не будут и фактически жилое помещение им не предоставляется.

По факту предоставления фиктивных документов прокуратура района направила материалы проверки в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения руководителем СУ СК РФ по Краснодарскому краю в отношении депутата возбуждено уголовное дело.

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани лжеинвалид незаконно получал выплаты. Житель Кущевского района может сесть на шесть лет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban