Перейти к основному контенту
22.03.2023 12:37

На Кубани десять чиновников из депстроя скрывали свои доходы

Коррупционные нарушения почти на полмиллиона были выявлены во время прокурорской проверки

На Кубани десять чиновников из депстроя скрывали свои доходы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае чиновников регионального департамента строительства поймали на нарушении закона о коррупции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, десять сотрудников департамента строительства Краснодарского края привлекли к дисциплинарной ответственности за предоставление недостоверных и неполных сведений о доходах. Нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции сотрудники ведомства выявили во время проверки.

- В антикоррупционных декларациях за 2020-2021 годы госслужащие предоставили недостоверные и неполные сведения о доходах около 450 тысяч рублей, а также о наличии в кредитных организациях 15 банковских счетов, оборот по которым превысил 400 тысяч рублей, - рассказали в прокуратуре.

Краевое надзорное ведомство внесло представление главе региона. По итогам его рассмотрения десять сотрудников департамента строительства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что департамент строительства Краснодарского края возглавил Игорь Федосов. С 24 июня 2022 года чиновник занимал должность заместителя министра культуры Кубани. К сожалению, об опыте Игоря Федосова в сфере строительства ничего не известно.

В Сочи депутата лишили полномочий за сокрытие 61 млн рублей дохода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости