Перейти к основному контенту
01.09.2021 20:51

На Кубани детский центр не соблюдал правила пожарной безопасности

Несмотря на это, опасное заведение принимало ребят

На Кубани детский центр не соблюдал правила пожарной безопасности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кущевском районе семейный развлекательный центр работал без соблюдения обязательных требований пожарной безопасности. А именно – там отсутствовала пожарная сигнализация, знаки пожарной безопасности, система оповещения и управления эвакуации людей, а так же кровля не была обработана огнеупорными средствами.

Кроме того, на детской игровой площадке центра отсутствовали правила безопасного использования детского игрового оборудования, вопреки требованиям действующих технических регламентов.

В обход всего перечисленного, центр принимал гостей, в том числе несовершеннолетних.

Районная прокуратура организовала проверку. После этого материалы были отправлены в территориальный отдел ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В результате этого, индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 20.4 КоАП РФ.

- В целях защиты прав потребителей прокуратурой Кущевского района в суд предъявлено исковое заявление о признании действий по оказанию развлекательных услуг детям с нарушением требований закона противоправными и возложении обязанности устранить выявленные нарушения закона, - передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Производство было прекращено после того, как предприниматель исполнил заявленные требования.

В Краснодаре работал опасный картинг, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости