Перейти к основному контенту
09.08.2022 11:40

На Кубани директор предприятия украл 700 тысяч из бюджета, но в тюрьму не сядет

Уголовное дело тянулось с 2011 года и было прекращено за давностью лет

На Кубани  директор предприятия украл 700 тысяч из бюджета, но в тюрьму не сядет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По инициативе прокуратуры Краснодарского края суд обязал вернуть денежные средства, полученные преступным путем, в муниципальный бюджет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в 2011 году администрация Кореновска заключила муниципальный контракт с ООО «РегионДорСтрой» на очистку от снега городских дорог.

- В период с 6 по 31 декабря 2011 года предусмотренные контрактом работы не выполнялись, при это исполнителем представлены заказчику документы об их выполнении и понесенных затратах, в связи с чем на счет организации из муниципального бюджета перечислено более 719 тыс. рублей, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В отношении руководителя организации было возбуждено уголовное дело, но в связи с истечением сроков давности оно было прекращено. Впрочем деньги, похищенные из городского бюджета, директору вернуть все же пришлось.

- Факт прекращения уголовного дела по нереабилитирующим обстоятельствам не является препятствием для возмещения причиненного преступлением ущерба. Решением Ленинского районного суда Краснодара исковые требования прокуратуры удовлетворены, в муниципальный бюджет с генерального директора ООО «РегионДорСтрой» взыскано более 719 тыс. рублей, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

На Кубани директор самовольно распродал земли и здания завода на 255 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.