Перейти к основному контенту
01.11.2023 15:08

На Кубани директор реабилитационного центра вымогал взятки у своих подчиненных

Также руководителя обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями

На Кубани директор реабилитационного центра вымогал взятки у своих подчиненных
Фото: ГКУ «Славянский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Фото: ГКУ «Славянский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

В Славянске-на-Кубани перед судом по обвинению в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями предстанет бывший директор социально-реабилитационного центра.

63-летнего бывшего руководителя ГКУ «Славянский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» обвиняют в трех эпизодах получения взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

В учреждении, где работал мужчина на высокой должности, содержатся несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет. Среди них те, кто остался без попечения родителей, а также дети из неблагополучных семей.

По данным следствия, бывший руководитель вымогал у некоторых сотрудников учреждения взятки, за которые обещал установить повышенные стимулирующие надбавки и выплаты. А также он не привлекал работников к дисциплинарной ответственности.

- Находясь в служебной зависимости от руководителя, подчиненные передавали ему деньги, общая сумма за три года составила более 600 тысяч рублей, - сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Факт взяточниства был выявлен благодаря совместной работе следователей территориального следственного отдела СК и сотрудников УЭБ и ПК районного отдела полиции.

Имущество обвиняемого арестовали.

- Взяткодатели освобождены от уголовной ответственности в связи с тем, что они добровольно сообщили о совершенных преступлениях и активно способствовали расследованию, - рассказали в следственном комитете.

Уголовное дело с утвержденным прокурором края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Краснодаре адвоката, получившего взятку в 5 млн, будут судить за мошенничество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости