Перейти к основному контенту
02.02.2021 13:20

На Кубани директор станичного клуба платил зарплату концертмейстеру-призраку

Ущерб станице Гривенской составил почти полмиллиона рублей

На Кубани директор станичного клуба платил зарплату концертмейстеру-призраку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани директор станичного клуба платил зарплату концертмейстеру-призраку, за что на него было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения». В настоящее время прокуратура Калининского района направила дело в Калининский районный суд.

Установлено, что директор муниципального бюджетного учреждения «Гривенская ЦКС» фиктивно трудоустроил концертмейстера и вносил недостоверные сведения об исполнении трудовых обязанностей концертмейстером в табели учета рабочего времени, зная, что указанное лицо трудовую деятельность в учреждении не осуществляло, сообщает пресс-служба прокуратура Калининского района.

В период с января 2018 года по июль 2020 года бюджету Гривенского сельского поселения Калининского района причинен ущерб на сумму 482 тысяч рублей. Факт хищения подтвердился в ходе предварительного расследования.

В целях возмещения причиненного ущерба судом наложен арест на домовладение и земельный участок, принадлежащие подсудимому.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае заведено уголовное дело на главу сельского поселения. Прокуратура Кореновского района проверила исполнение Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Сотрудниками надзорного органа было установлено, что главой администрации Пролетарского сельского поселения Кореновского района Мариной Шкарупеловой в ноябре 2019 года заключены три муниципальных контракта на выполнение ремонтных работ дорожного покрытия по одной из улиц поселения, однако выполненные работы не соответствовали условиям контракта и требованиям ГОСТа. Более того,  глава единолично принимала исполнение контрактных обязательств, без привлечения специально образованной муниципальной комиссии. На основании этого в нарушение закона была произведена полная оплата контрактов. В результате указанными действиями главы администрации бюджету сельского поселения причинен ущерб свыше 600 тысяч рублей.

Замглавы Краснодара привлекли к ответственности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости