Перейти к основному контенту
16.11.2022 15:02

На Кубани директор ЖКХ похитил деньги больницы Тимашевска

Мошенник обещал организовать отвод сточных вод

На Кубани директор ЖКХ похитил деньги больницы Тимашевска
Фото: e-sts
Фото: e-sts

В Тимашевском районе руководитель местной организации коммунального комплекса обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере с использованием служебного положения. Уголовное дело будет направлено в суд.

Следствие установило, что директор фирмы заключил с Тимашевской центральной районной больницей договоры по отводу сточных вод. Однако мужчина не планировал заниматься этим, а хотел лишь денег.

По факту, ничего не сделав, он представлял в районную больницу счета на оказание якобы исполненных услуг. Происходило это в  течение полутора лет - с января 2020 года по 12 августа 2021 года.

При этом отвод стоков осуществлялся через канализационную систему, находящуюся в обслуживании иного лица.

Руководителю фирмы грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет с возможностью назначения дополнительных наказаний, рассказали в прокуратуре Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Северском районе Кубани на скамью подсудимых отправится 43-летний директор муниципального учреждения. Он обвиняется в мошенничестве с районным бюджетом в размере 300 тысяч рублей.

Следствие установило, что руководитель, вероятно, дорожной службы составлял фиктивные контракты и по ним в течение года незаконно получал деньги на карту родственницы. Оплата предназначалась на покупку дорожных знаков и предметов, необходимых для ремонта уличного оборудования.

Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Жителю Северского района грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Главу кубанской станицы дважды оштрафовали из-за свалки на кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости