Перейти к основному контенту
22.06.2023 09:40

На Кубани директора водоканала оштрафовали за загрязнение реки

На предприятии в Успенском районе очистные сооружения работали с нарушениями

На Кубани директора водоканала оштрафовали за загрязнение реки
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В Успенском районе Кубани провели лабораторные исследования проб воды из реки Бечуг, чтобы узнать степень ее загрязненности. Оказалось, что водный объект пострадал из-за МУП «Успенский водоканал».

В прокуратуре установили, что предприятие допустило нарушения требований к охране водных объектов при эксплуатации очистных сооружений, то есть были выявлены неполадки.

В результате этого на директора муниципального предприятия возбудили дело об административном правонарушении. Прокурор назначил руководителю водоканала штраф в размере 30 тысяч рублей, который уже оплачен.

Как долго и как сильно загрязнялась река – не указано, как и то, какие были меры приняты для очистки воды. Не кажется ли, что сумма в 30 тысяч ничтожно мала по сравнению с ущербом экологии?

Ранее «Живая Кубань» писала, что полицейские привлекли к ответственности организатора незаконной выгрузки строительного мусора по улице Народной в Краснодаре. Им оказался 30-летний местный житель. Мужчина выгружал из автомобиля прямо на обочину дороги газоблоки, мешки с картоном. Правонарушитель рассказал, что оказывал услуги гражданам по демонтажу, ломал стены и вывозил строительный мусор. Также он признался, что осознавал незаконность своих действий.

- В отношении правонарушителя составлено 6 административных протоколов, в общем максимально предусматривающих наложение штрафов в размере более 57 000 рублей, - сообщает пресс-служба полиции города.

Автомобиль горе-предпринимателя полицейские изъяли и отправили на спецстоянку до принятия судебного решения.

В Туапсинском районе неизвестные разбросали по лесу штыри для прокола шин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости