Перейти к основному контенту
21.06.2023 13:33

В Краснодаре «черных мусорщиков» полицейские заставят заплатить штрафы

Несанкционированные свалки были устроены по улице Народной и в станице Старокорсунской

В Краснодаре «черных мусорщиков» полицейские заставят заплатить штрафы
Фото: скриншот видео / Типичный Краснодар
Фото: скриншот видео / Типичный Краснодар

Полицейские привлекли к ответственности организатора незаконной выгрузки строительного мусора по улице Народной в Краснодаре. Им оказался 30-летний местный житель. Мужчина выгружал из автомобиля прямо на обочину дороги газоблоки, мешки с картоном. Правонарушитель рассказал, что оказывал услуги гражданам по демонтажу, ломал стены и вывозил строительный мусор. Также он признался, что осознавал незаконность своих действий.

- В отношении правонарушителя составлено 6 административных протоколов, в общем максимально предусматривающих наложение штрафов в размере более 57 000 рублей, - сообщает пресс-служба полиции города.

Автомобиль горе-предпринимателя полицейские изъяли и отправили на спецстоянку до принятия судебного решения.

Сотрудники МВД отмечают, что данный гражданин за последние два месяца уже пятый раз привлекается к административной ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды.

Напомним, что в прошедшие выходные представители правопорядка выявили в сети Интернет новые публикации о несанкционированных свалках в Краснодарском крае.

Так неравнодушные граждане опубликовали видео в telegram-канале Типичный Краснодар с призывом разобраться и призвать к ответу загрязнителей природы. На кадрах можно рассмотреть, как мусорщик-нелегал остановил автомобиль на обочине дороги и нагло выкидывает из своего фургона строительные отходы. На замечания прохожих нарушитель не реагировал, комментировать свои действия отказался. Противоправные действия происходили по улице Народной в Краснодаре.

Также было выявлено засорение окружающей среды в станице Старокорсунской (ДНТ Прибрежный). Строительный мусор выгружал из прицепа легковушки 34-летний житель поселка Яблоновский Республики Адыгея. В отношении правонарушителя составлен административный протокол. «Черному мусорщику» придется заплатить штраф в размере от 10 до 15 тыс. рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Калининском районе Кубани на земельном участке, который находится в краевой собственности, неизвестные устроили незаконную свалку.

В Краснодаре двое мужчин нагло сбрасывали строительный мусор у «Баскет-холла», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости