Перейти к основному контенту
26.05.2021 11:55

На Кубани директоров спортшкол и стадионов наказали за отсутствие бумаг

В учреждениях не было памяток, как бороться с коррупцией

На Кубани директоров спортшкол и стадионов наказали за отсутствие бумаг
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани директоров спортшкол и стадионов наказали за отсутствие бумаг. Прокуратура Тимашевского района посетила ДЮСШ, МАУ спортивные школы, универсальный спорткомплекс «Олимп», а также стадионы «Колос» и «Изумруд». Сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что работа в сфере профилактики коррупции в этих бюджетных учреждениях провалена - не определено подразделение или  должностное лицо, которое отвечало бы за профилактику коррупционных правонарушений, не разработаны положения о сотрудничестве с правоохранительными органами. Также не приняты меры по предупреждению коррупции.

Руководителям внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции. Сейчас недочеты устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, необходимые документы оформлены, пишет «Знамя труда».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что больница в Краснодарском крае задолжала предпринимателям 32 миллиона рублей. При проверке прокуратура нашла у Динской ЦРБ просроченную кредиторскую задолженность. Главврачу было внесено представление. Оно рассмотрено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

- Кроме этого, заместитель главного врача, ответственный за финансово-экономическую деятельность учреждения, по инициативе прокурора района привлечен УФАС по Краснодарскому краю к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты услуг) в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

На сегодняшний день медицинское учреждение полностью рассчиталось с компаниями.

В Краснодарском крае сотрудники ФСИН скрыли доходы и имущество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.