Перейти к основному контенту
21.09.2020 09:50

На Кубани должник отказался оплачивать штрафы и лишился автомобиля

Нарушитель не хотел расставаться с почти 300 тысячами рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пресс-службе ГУФССП России по Краснодарскому краю сообщили, что житель Успенского района накопил долги по разным нарушениям правил дорожного движения в количестве нескольких десятков. В результате этого судебные приставы объединили дело в одно сводное, и сумма долга составила 275 тысяч рублей.



Однако расставаться с деньгами нарушитель не планировал, о чем и заявил приставам. Тогда, с учетом данных обстоятельств, исполнители объединили усилия с коллегами из ГИБДД, в результате чего автомобиль должника был выявлен в дорожном потоке.



Удивлению неплательщика не было предела. А пока он удивлялся, судебным приставом был составлен акт описи и ареста транспортного средства с последующим его изъятием. Должнику пришлось покинуть роскошное кожаное кресло представительского «Мерседеса» и удалиться «с поля боя» пешком.



В настоящий момент у любителя полихачить на дорогах и не оплачивать налоги и сборы есть два выхода: погасить накопившуюся задолженность в полном объеме, либо переквалифицироваться в пешеходы.



Ранее «Живая Кубань» писала о том, что житель Кубани не хотел платить штраф почти два миллиона рублей. Долг он накопил за коррупционное преступление.



Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости