Перейти к основному контенту
25.08.2021 11:11

На Кубани дровосек-аферист взял за работу 8 миллионов и исчез

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

На Кубани дровосек-аферист взял за работу 8 миллионов и исчез
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали правоохранители, с сообщением о мошенничестве в дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району обратился местный житель.

- Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции заявитель пояснил, что по объявлению в сети Интернет заключил договор подряда с фирмой, оказывающей услуги по расчистке земельных участков от насаждений. По просьбе подрядчика в счет предоплаты за работу и приобретение бульдозера потерпевший перечислил на расчётный счет организации денежные средства в сумме около 1,8 млн. рублей. Однако подрядчик обязательства по договору не выполнил, - пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого управления МВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий под подозрение попал 33-летний местный житель. Вскоре он был задержан правоохранителями.
При дальнейшей проверке полицейские установили причастность мужчины к совершению еще четырех подобных фактов противоправной деятельности. Таким образом предприимчивый интернет-аферист сумел обмануть своих доверчивых земляков в общей сложности почти на8 миллионов рублей.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество), - сообщили в краевом управлении МВД.

«Живая Кубань» отмечает, что мужчине может грозить тюремный срок до десяти лет.
На время следствия подозреваемый был отправлен за решетку. Окончания расследования он будет дожидаться в камере предварительного заключения.

Житель Краснодара продавал в интернете несуществующие автозапчасти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.