Перейти к основному контенту
06.12.2021 17:38

На Кубани дровосек-нелегал нарубил деревьев почти на 4 миллиона рублей

Ближайшие семь лет мужчина может провести за решеткой

На Кубани дровосек-нелегал нарубил деревьев почти на 4 миллиона рублей
Фото: пресс-службы администрации Горячего Ключа
Фото: пресс-службы администрации Горячего Ключа

В Краснодарском крае дровосек-нелегал нанес ущерб природе почти на четыре миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа.

- Незаконную рубку леса на территории Горячего Ключа пресекли сотрудники силовых ведомств и лесники, - говорится в сообщении.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий злоумышленника, причастного к незаконной вырубке деревьев в районе поселка Октябрьского, обнаружили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю и полиции. Им оказался житель Хадыженска. По данным правоохранителей, своими действиями он нанес ущерб природе на сумму 3,7 миллиона рублей.

- В отношении лесозаготовителя по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Теперь «черный лесоруб» может отправиться за решетку. За совершенные противоправные действия, мужчину могут отправить на лесоповал заниматься «любимым делом» в ближайшие семь лет.

Как отмечают правоохранители, с начала текущего года сотрудниками Горячеключевского лесничества на территории муниципалитета было пресечено 20 случаев незаконной вырубки леса. В преддверии Нового года в Горячем Ключе усилены рейдовые мероприятия по недопущению несанкционированной рубки хвойных насаждений.

Если вы стали свидетелем незаконной вырубки деревьев, об этих фактах вы можете сообщить в лесничество. Телефон дежурного - 8-(86159) 3-11-39.

Жителю Краснодара светит срок за вырубку леса под Белореченском , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.