Перейти к основному контенту
17.08.2023 13:19

На Кубани две девицы демонстрировали в соцсетях нацистскую символику

Провокационное видео выложили в интернете выпускницы одной из школ в Отрадненском районе

На Кубани две девицы демонстрировали в соцсетях нацистскую символику
Фото: ТГ / Лабинск Онлайн 🔞 Новости Лабинск
Фото: ТГ / Лабинск Онлайн 🔞 Новости Лабинск

В Отрадненском районе Краснодарского края выпускницы одной из местных школ стали героинями видеоролика, пропагандирующего нацизм. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Как говорится в сообщении, две девицы 17 и 18 лет попали в поле зрения правоохранителей после того, как разместили на своей странице в одной из соцсетей в свободном доступе видео с публичной демонстрацией нацистской атрибутики. Запрещенные кадры были обнаружены сотрудниками прокуратуры в ходе мониторинга сети Интернет.

Найти героинь запрещенного видео для полицейских было делом техники. С этой задачей блюстители порядка справились оперативно. А в отношении их поступка была организована прокурорская проверка.

- По результатам проверки прокуратурой района в отношении обеих девушек возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование символики экстремистской организации), материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, - заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

Кроме того, в прокуратуре отметили, что в последствии будет дана оценка действиям управления образования администрации района и родителям несовершеннолетней участницы запрещенной акции в соцсетях.

Пожилой нацист из Новороссийска в соцсетях выставил запрещенное фото, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости