Перейти к основному контенту
20.04.2022 12:48

На Кубани две управляющие ЖСК украли у дольщиков 34 млн рублей

Обеих суд отправил в колонию за мошенничество

На Кубани две управляющие ЖСК украли у дольщиков 34 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани осуждены недобросовестные застройщики. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Кропоткинский городской суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении двух женщин, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Как рассказали «Живой Кубани» в суде, руководители ЖСК «Единство» Ларина Л.В. и Саркисян М.Н., заключали с клиентами компании договоры об участии в долевом строительстве многоквартирного девятиэтажного жилого дома. При этом женщинам было известно об отсутствии у строительной компании технических возможностей, необходимых для возведения многоэтажки.

- В период с 16 июня 2014 года по 17 мая 2018 года по заключенным с договорам на расчетный счет ЖСК «Единство» поступили денежные средства от граждан в общей сумме 33 806 804 рубля 48 копеек, которыми подсудимые распорядились по своему усмотрению, - говорится в сообщении.

Как рассказывают правоохранители, во время судебного заседания Ларина виновной себя не признала. При этом, ее коллега Саркисян свою вину признала в полном объеме.

- Исследовав доказательства, представленные сторонами, в их совокупности, суд признал подсудимых виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима: Лариной на срок 5 лет, Саркисян на срок 4 года и 6 месяцев, - гласит приговор суда.

Приговор в законную силу не вступил.

В Краснодаре застройщики, похитившие 59 млн рублей, сядут на 2,5 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости