Перейти к основному контенту
24.12.2015 11:27

На Кубани двое совершили разбойное нападение на пенсионеров

В Красноармейском районе два мужчины обвиняются в нападении на пожилых супругов и убийстве пенсионерки.  

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта komionline.ru
Фото с сайта komionline.ru

В Красноармейском районе два мужчины обвиняются в нападении на пожилых супругов и убийстве пенсионерки.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, задержаны мужчины 28 и 44 лет, которым  предъявлено обвинение в разбойном нападении на пенсионеров (ч.3 ст.162 УК РФ). Один из них обвиняется в убийстве пожилой женщины (ч.1 ст.105 УК РФ).

Установлено, что ранее 44-летний мужчина проживал в домовладении пенсионерки в станице Новомышастовской Красноармейского района и помогал ей по хозяйству. По версии следствия, в ночь на 15 декабря 2015 года два знакомых с целью хищения чужого имущества проникли на территорию домовладения, где проживала 75-летняя женщина и ее 72-летний сожитель.

Встретив во дворе хозяйку дома, 44-летний мужчина нанес ей кирпичом удар по голове, после чего задушил. Затем, войдя в дом, обвиняемые избили сожителя пенсионерки, от чего пожилой мужчина потерял сознание. Похитив личные вещи потерпевших, сообщники скрылись.

Придя в сознание, пострадавший мужчина вызвал сотрудников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов. По приезду медицинская бригада констатировала смерть пенсионерки, которая наступила в результате асфиксии. В настоящее время в отношении обвиняемых судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.