Перейти к основному контенту
09.11.2021 14:55

На Кубани экс-единоросс спонсировал престарелого друга

Но тот все равно не ходил на работу

На Кубани экс-единоросс спонсировал престарелого друга
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении депутата Тихорецкого городского Совета и директора муниципального городского рынка возбуждено уголовное дело. Если опираться на информацию с сайта rusprofile и SBIS, то директором ТК «Центральный» является Геннадий Плотников.

На Кубани экс-единоросс спонсировал престарелого друга

Напомним, что 22 мая автомобиль Плотникова остановили сотрудники ДПС, мужчина был пьян, а от медосвидетельствования отказался. В итоге суд признал депутата виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

Однако сегодня пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю сообщила о том, что в отношении экс-единоросса возбуждено уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

- Руководителем следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Торговый комплекс «Центральный» города Тихорецка, являющегося депутатом Совета Тихорецкого городского поселения. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), - пишут следователи.

По данным следствия, в январе 2018 года директор рынка Плотников назначил своим замом 69-летнего знакомого. При этом прекрасно зная, что товарищ посещать рабочее место не будет, да и заниматься своими прямыми обязанностями – тоже. Вот только делать работу нужно, а потому, Плотников возложил эту ответственность на четверых подчиненных. Но, как пишут следователи, платить сотрудникам директор не стал. Таким образом, с января 2018 года по сентябрь 2020 замдиректору рынка была необоснованно начислена и выплачена заработная плата в сумме свыше двух миллионов рублей, а бюджету был причинен ущерб свыше 500 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ РФ по краю.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, а также возможных иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Краснодарские единороссы открестились от депутата, лишенного прав за пьяную езду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости