Перейти к основному контенту
23.06.2021 12:00

В Тихорецке депутата «Единой России» лишили прав за отказ от медосвидетельствования

Нарушителем оказался директор местного рынка Геннадий Плотников

В Тихорецке депутата «Единой России» лишили прав за отказ от медосвидетельствования
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Практически месяц назад – 22 мая – в Тихорецке был сотрудниками ДПС остановлен автомобиль, за рулем которого, предположительно, оказался пьяный водитель, что, по мнению инспекторов ГИБДД, было видно невооруженным взглядом. Однако пройти медосвидетельствование мужчина отказался. В связи с этим на нарушителя был составлен административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. Также указано, что нарушителем оказался депутат Совета Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района.

По данным источников «Живой Кубани», этим депутатом является член партии «Единая Россия» Геннадий Плотников, который по совместительству руководит местным рынком. Есть основания полагать, что единоросс, вероятно в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем служебного автомобиля.

На судебном заседании нарушитель признал вину лишь частично, заявив, что отказался от прохождения медосвидетельствования юридической неграмотностью. Суд признал депутата виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

На момент публикации новости, комментарий от пресс-службы «Единой России» комментарий получить не удалось. Информация на сайте партии также отсутствует.

В Новороссийске суд отложил дело о взятке депутата-справедливоросса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости