Перейти к основному контенту
23.08.2023 12:21

На Кубани экс-сотрудница банка обманула клиентов на 35 млн рублей

27-летняя девушка забирала деньги вкладчиков, которые должны были идти на инвестиции

На Кубани экс-сотрудница банка обманула клиентов на 35 млн рублей
Фото: pxhere
Фото: pxhere

На Кубани завершено расследование уголовного дела по статье «Мошенничество». По данным следствия, 27-летней жительница Белореченского района, работая в банке, обманывала клиентов.

- Она вводила в заблуждение знакомых и предлагала им инвестировать свои сбережения в приобретение и продажу акций финансового учреждения на выгодных условиях. Злоумышленница гарантировала вкладчикам получение в короткий срок дохода в размере до 100% от вложенной суммы, что значительно превышает официально установленные банком процентные ставки по вкладам физических лиц, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Но обвиняемая не намеревалась открывать вклады или брокерские счета, а часть денег, похищенных у вкладчиков, девушка направила на выплаты клиентам для отвода глаз.

- В результате противоправной деятельности обвиняемой 23 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 35 миллионов рублей, - отметили в полиции.

Кроме того, женщина взяла беспроцентный займ на развитие бизнеса у своего знакомого, но долг в 800 тысяч рублей отдавать не собиралась.  

Сейчас злоумышленница находится под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд. Ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 19-летнему жителю Краснодара вменяют мошенничество. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, юный горожанин оформлял заказы на различные товары онлайн. Но за несколько минут до доставки он отменял оплату. Модераторы не успевали уведомить об этом курьеров, и те передавали «покупки» заказчику. Всего смышленому аферисту удалось провернуть такой план 13 раз и похитить товары, в том числе умные колонки с голосовым помощником и продукты питания, на 121 тысячу рублей.

В Краснодаре мошенники, выдавая себя за хозяев, продали 5 чужих квартир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости