Перейти к основному контенту
18.05.2022 11:38

На Кубани фальшивомонетчики целых год рассчитывались поддельными деньгами

Суд отправил за решетку двух жителей Красноармейского района

На Кубани фальшивомонетчики целых год рассчитывались поддельными деньгами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Красноармейском районе Краснодарского края суд оставил без изменения приговор суда в отношении сбытчика поддельных денежных купюр. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении Хаджи Умарова и Резуана Байрамукова.

По данным правоохранителей, подсудимые в течение 2021 года покупали продукты питания за поддельные денежные средства номиналом 5 тысяч рублей. Таким образом, злоумышленники обманным путем провели расчет в магазинах и на рынках Красноармейского района на общую сумму 150 тысяч рублей.

- Ранее приговором Красноармейского районного суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение и сбыт поддельных банковских билетов) и Умарову назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, а Байрамукову - 5 лет лишения свободы общего режима. Данный приговор обжалован осужденными в апелляционном порядке в связи с суровостью назначенного наказания, - говорится в сообщении.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда учла позицию прокуратуры и оставила приговор Красноармейского районного без изменения, жалобу - без удовлетворения. Приговор вступил в силу.

В мусорной куче в Анапе нашли тайник с поддельными деньгами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.