Перейти к основному контенту
26.06.2023 23:24

На Кубани фермеру, убившему компаньона, дали десять лет

Преступник сжег тело своей жертвы, чтобы скрыть следы

На Кубани фермеру, убившему компаньона, дали десять лет
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае суд вынес приговор преступнику, который зарубил своего бизнес-партнера топором, а затем сжег его тело. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее «Живая Кубань» об этом преступлении писала, что в Новокубанском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве компаньона по бизнесу. Мужчины занимались выращиванием сельхозпродуктов в теплицах. Со слов обвиняемого, причиной возникшего конфликта стали разногласия по погашению общих долгов.

- 19 апреля 2022 года мужчины встретились в складском помещении, расположенном на улице Проточной в городе Новокубанске. Там между ними произошла очередная ссора, в ходе которой 34-летний фигурант нанес обухом топора несколько ударов в область головы оппонента, от которых последний потерял сознание, - рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник вывез тело потерпевшего на машине в лес, взял канистру с бензином, облил автомобиль и поджег. Затем он вернулся в теплицу, где сжег свою обувь, а затем продолжил работу, никому не сообщив о произошедшем.

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, в ходе судебного процесса подсудимый обвинялся в убийстве, угоне и преднамеренном уничтожении чужого имущества.

- Суд, рассмотрев доказательства, собранные следствием, согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому по совокупности преступлений 10 лет лишения свободы, - заявили в прокуратуре..

Отбывать наказание постановлено в исправительной колонии строгого режима.

Следователи раскрыли таинственное убийство женщины на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости