Перейти к основному контенту
02.08.2023 16:33

На Кубани ФСБ предотвратила теракт

Житель Армавира планировал взорвать правоохранителей

На Кубани ФСБ предотвратило теракт
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ предотвратили теракт против правоохранителей. Об этом со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по региону сообщает «Коммерсант».

Как говорится в сообщении, житель Армавира собрал самодельное взрывное устройство у себя дома.

Сотрудники ведомства провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали мужчину. Следователи выяснили, что «злоумышленник собирался организовать подрыв на территории объекта правоохранительных структур». Несостоявшегося террориста задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о приготовлении к террористическому акту.

Видео: УФСБ России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что появилось видео допроса военного, который собирался устроить теракт. Завербованный украинскими спецслужбами моряк признался на допросе, что собирался устроить теракт на корабле Черноморского флота. У него изъяли две самодельные бомбы мощностью 1 кг тротила. Мужчина сообщил, что за выполненное задание ему обещали деньги и украинское гражданство. В сети Интернет уже появилось видео допроса задержанного. ФСБ задержали злоумышленника в момент приготовления к преступлению.

Также, задержанный признался, что с начала СВО поддерживал связь с украинскими спецслужбами через свою знакомую, проживающую на территории Украины.

Кроме того, мужчина подозревают в передаче сведений, составляющих государственную тайну.

Стали известны подробности теракта на заводе в Самаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости