Перейти к основному контенту
12.08.2020 11:42

На Кубани гаражное ограбление закончилось убийством

Пожилой хозяин получил ножом в грудь

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двое молодых жителей станицы Раздольной, что в Кореновском районе, стали фигурантами уголовного дела — их обвиняют в покушении на кражу и убийстве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следователи выяснили, что 16 января 2018 года, находясь в нетрезвом состоянии, 28-летние мужчины решили ограбить гараж пожилого местного жителя. Однако, реализовать в жизнь этот преступный план им так и не удалось — им помешал хозяин строения, который вышел на шум.

Опасаясь разоблачения, обвиняемые решили убить пожилого мужчину. Один из злоумышленников начал избивать 60-летнего хозяина поленом. Он нанес несколько ударов по голове, после чего пострадавший попытался убеждать.

Однако возле калитки пожилого мужчину настиг второй нападающий — он догнал его, избил и дважды ударил его ножом в грудь. От полученных травм и ранений пострадавший скончался на месте, а злоумышленники скрылись.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Краснодарского края получит срок за сбыт крупной партии «синтетики».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban