Перейти к основному контенту
07.07.2022 10:56

На Кубани гастарбайтер давал взятку полицейскому, но тот сдал его коллегам

Приезжему из Средней Азии грозит штраф до полутора миллионов рублей

На Кубани гастарбайтер давал взятку полицейскому, но тот сдал его коллегам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Отрадненском районе 29-летний уроженец одной из Среднеазиатских республик позвал на работу в хуторе Солдатская Балка, где он трудился сам, своих соотечественников. Все желающие заработать на ремонтах мигранты не имели на это разрешения. Этот факт выявили при проверке полицейские.

Тогда гастарбайтер предложил полицейскому взятку за то, чтобы его и его товарищей-незаконных мигрантов не привлекали к ответственности. Правоохранитель согласился, но доложил об этом руководству.

27 мая 2022 года мигрант пришел в кабинет к полицейскому и дал ему 55 тысяч рублей, которые он спрятал в упаковку от сигарет. После этого противоправные действия приезжего были пресечены.

На мигранта было заведено два уголовных дела по статьям «Дача взятки» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». В скором времени гастарбайтера будут судить, рассказали в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ему грозит штраф в размере до полутора миллионов рублей или иные изъятия доходов, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

На Кубани начальника районного ОГИБДД повязали на три года ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости