Перейти к основному контенту
20.05.2021 11:35

На Кубани гастролеры четыре месяца грабили квартиры местных жителей

Трое приезжих задержаны с поличным

На Кубани гастролеры четыре месяца грабили квартиры местных жителей
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

На Кубани гастролеры четыре месяца грабили квартиры местных жителей. Трое приезжих от 32 до 49 лет уносили деньги и ценности в Динском районе. Ущерб от их деятельности составил 3,5 миллиона рублей.

Злоумышленников поймали с поличным, когда в очередной раз они залезли в чужую квартиру, вскрыв дверь. При досмотре полицейские нашли у задержанных отмычки.  

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчины находятся под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Геленджике вечерние посиделочки с малознакомыми людьми обернулись крупной кражей – трое недобросовестных гостей похитили у хозяйки дома шкатулку с ювелирными украшениями. Заметив пропажу драгоценностей, женщина обратилась в полицию. Стражам порядка гостеприимная горожанка заявила, что вечер она провела в компании двух малознакомых мужчин и девушки, а на утро обнаружила, что ее обокрали. Сумма ущерба составила 1,2 миллиона рублей.

В ходе розыска правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемых. Вскоре двух местных жителей в возрасте 26 и 28 лет и их 23-летнюю сообщницу удалось задержать по месту проживания. Выяснилось, что похищенные драгоценности они успели сдать в ломбард, а деньги потратить. Против приятелей возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленникам грозит до 10 лет колонии.

В Краснодарском крае осудят таксиста, укравшего телефон клиентки. В Кавказском районе водитель подвозил женщину, которая оставила гаджет в салоне автомобиля.  Обнаружив пропажу, она обратилась в диспетчерскую службу.

В Краснодарском крае осудят таксиста, укравшего телефон клиентки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости