Перейти к основному контенту
10.12.2021 12:15

На Кубани «Газстрой» задолжал сотрудникам 1,7 миллиона рублей

Руководство предприятия обделило 15 человек

На Кубани «Газстрой» задолжал сотрудникам 1,7 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае предприятие-банкрот, занимающееся строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и газоснабжения, не выплачивало сотрудникам зарплату. В итоге долг перед 15 работниками составил 1,7 миллионов рублей. В дело вмешалась прокуратура.

После этого руководителю ООО «Газстрой» было внесено представление, а на виновных лиц были заведены уголовные дела и административные протоколы.

В настоящее время задолженность по заработной плате полностью погашена, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи на гендиректора ООО «Информационно-Коммуникационные системы» завели уголовное дело. Он подозревается в частичной невыплате заработной платы свыше трех месяцев двум сотрудникам предприятия.

Установлено, что двое рабочих, которые трудились в сфере строительства, эксплуатации и проектирования инженерных систем, объектов капитального строительства, не получали деньги в период с июня по ноябрь 2020 года.

В результате этого образовалась задолженность перед ними в размере более 155 тысяч рублей.

- При этом у генерального директора ООО «Информационно-Коммуникационные системы» имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги были использованы на иные нужды предприятия. Данный факт был выявлен в ходе надзорной проверки, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Краснодаре вуз задолжал сотрудникам более 13 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.