Перейти к основному контенту
27.04.2021 11:30

На Кубани гендиректор птицефабрики не выплатил сотрудникам 3 миллиона рублей

На руководителя возбуждено уголовное дело

На Кубани гендиректор птицефабрики не выплатил сотрудникам 3 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани гендиректор птицефабрики не выплатил сотрудникам 3 миллиона рублей, в связи чем он стал фигурантом уголовного дела по ч.2 ст.145.1 УК РФ, передает СУ СКР по Краснодарскому краю. Установлено, что 52-летний руководитель ООО «Новомышастовская птицефабрика» оставлял без зарплаты 150 сотрудников на протяжении двух месяцев. В результате задолженность по выплатам превысила 2,9 миллиона рублей.

При этом у гендиректора предприятия имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но он, желая повысить репутацию возглавляемого им предприятия, использовал их на иные нужды, в том числе на решение текущих финансовых проблем организации.

В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в том числе имущества подозреваемого, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест.

Следователем изучается изъятая документация, необходимая для проведения судебной бухгалтерской экспертизы, а также принимаются меры к полному возмещению задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Сочи до конца года отстранили от работы замдиректора «Водоканала», об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. В ведомство обратилась местная жительница с просьбой провести проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении. По ее результатам были обнаружены нарушения, связанные с отказом МУП г. Сочи «Водоканал» в перерегистрации договора холодного водоснабжения в связи со сменой собственника.

В Сочи полицейские почти получили взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.