Перейти к основному контенту
07.06.2022 16:11

На Кубани глава поселения ездил в отпуск на служебном авто

Он подделал путевые документы, чтобы избежать ответственности

На Кубани глава поселения ездил в отпуск на служебном авто
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае глава сельского поселения обвиняется в растрате. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения возбуждено по инициативе Тихорецкой межрайонной прокуратуры.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, подозреваемый, находясь в отпуске, использовал служебную машину для личных целей. При этом он знал, что исполнение обязанностей главы сельского поселения на это время было возложено на другого человека. За время отпуска, подозреваемый истратил на свои нужды 780 литров бензина. А для того, чтобы избежать ответственности за неучтенные траты бюджетных средств, чиновник подделал путевые документы об использовании транспорта в служебных целях.

- Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело в отношении лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), - заявили в надзорном ведомстве.

Ход и результаты расследования уголовного дела проставлены прокуратурой на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала, что главу Брюховецкого района отстранили от должности.

В отношении Владимира Бутенко возбуждено два уголовных дела по статьям: «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности» и «Злоупотребление полномочиями».

На Кубани в кабинете главы Брюховецкого района прошли обыски, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости