Перейти к основному контенту
18.09.2020 16:18

На Кубани глава района оштрафован за срыв нацпроекта «Здравоохранение»

В селе Екатериновка вовремя не сдано здание врача общей практики

Новости рубрики Происшествия
Фото: сайт МО Щербиновского района
Фото: сайт МО Щербиновского района

В октябре 2019 года администрация Щербиновского района заключила контракт на строительство здания врача общей практики. Возведение медучреждения должно было завершиться в апреле 2020 года. 

Однако подрядчик не спешил заканчивать объект: он нарушил общий срок строительства и не выполнил отдельные этапы строительства.

Администрация района смотрела на это сквозь пальцы и даже приняла необоснованное, по мнению прокуратуры, решение о продлении срока исполнения контракта, прикрывшись коронавирусом. 

- При этом на момент введения карантина на территории Краснодарского края на объекте строительства уже были существенно нарушены сроки выполнения работ по установке перекрытия, кровли, внутренней отделки стен и др., в связи с чем, карантинные мероприятия не могли препятствовать выполнению контракта и, как следствие, являться причиной для продления установленных сроков строительства, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

Сотрудники надзорного ведомства внесли представление Сергею Цирульнику. Чиновник также привлечен Управлением ФАС по Краснодарскому краю к административной ответственности по статье «Изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации». Он заплатит штраф в 20 тысяч рублей. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарский край прокуратура наказала 13 сотрудников администрации Мостовского района. Чиновники не указали в декларациях автомобили и недвижимость.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости