Перейти к основному контенту
10.09.2021 15:50

На Кубани грозит шесть лет мужчине, похитившему почти полмиллиона рублей

Обвиняемый предложил знакомой помощь в оплате электроэнергии

На Кубани грозит шесть лет мужчине, похитившему почти полмиллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Динском районе перед судом предстанет 37-летний мужчина. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, его обвиняют в мошенничестве.

Мужчине вменяют 159 статью УК РФ.

- По данным следствия, обвиняемый помогал потерпевшей вести бизнес в принадлежащем ей кафе. Под предлогом помощи в оплате задолженности за электроэнергию мужчина завладел денежными средствами женщины в сумме 460 000 рублей, однако взятые на себя обязательства не выполнил, - сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Поскольку следователи собрали достаточно доказательств, они готовы передать все материалы в суд. В соответствии со статьей 159, мужчине может грозить до шести лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что генеральный директор санатория «Кубань» прячется от следствия за рубежом. 55-летнего Сергея Стремоусова подозревают в превышении должностных полномочий. Он имел свободные места в Санатории «Кубань», но по документам Стремоусов заселял гостей в одном заведении оно пренадлежало его супруге, а фактически они проживали в санатории.Таким образом, гендиректор перечислил на счет супруги почти 8 миллионов рублей.

В Краснодаре очередная жертва мошенников рассталась с кругленькой суммой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости