Перейти к основному контенту
30.06.2023 15:36

На Кубани инцидент с главой района, сломавшим ребро казаку, стал поводом для внутреннего расследования

Потасовка произошла прямо в здании администрации

На Кубани инцидент с главой района, сломавшим ребро казаку, стал поводом для внутреннего расследования
Фото: Тихорецкое районное казачье общество
Фото: Тихорецкое районное казачье общество

В Краснодарском крае назревает очередной скандал, героем которого стал представитель органов местного самоуправления.

Как сообщает «Утренний Юг», в отношении замглавы Тихорецкого района Андрея Аулова, сломавшего ребро жителю на приёме в администрации, организована внутренняя проверка. По данным источника, распоряжение было издано еще 28 июня. Итоги расследования в администрации Тихорецкого района обещали обнародовать через две недели.

- В ходе мероприятия чиновника проверят на соблюдение требований служебного поведения после скандала с избиением горожанина, - пишет «УтЮг».

Ранее об этом происшествии «Живая Кубань» писала, что нападение произошло прямо в администрации, куда казак принёс чиновнику жалобу на руководителя местной дружины Андрея Ходырева. Заявитель потребовал от чиновника, курирующего в районе вопросы казачества и занимающего пост атамана Тихорецкого районного казачьего общества, принять жалобу на своего руководителя. Однако, Аулов отказался принять заявление, а после ударил мужчину.

Позже потерпевший обратился к врачам, которые зафиксировали у него «перелом ребра и ушиб грудной клетки». Пострадавший уже написал на чиновника заявление в полицию.

- Он просит привлечь его к предусмотренной за нанесение побоев ответственности, а также снять Аулова с поста и лишить его права занимать должности в органах государственной власти, - пишет издание.

«Живая Кубань» надеется, что компетентные органы не станут рубить головы сгоряча, а сначала разберутся в ситуации и накажут виновного, кем бы он ни был.

На Кубани главой поселения, устроившим свалку, занялась прокуратура, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости