Перейти к основному контенту
23.02.2023 19:00

На Кубани из подпольной нарколаборатории изъяли более 2 кг мефедрона

Возбуждено уголовное дело

На Кубани из подпольной нарколаборатории изъяли более 2 кг мефедрона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В селе Первомайском Выселковского район сотрудники полиции пресекли деятельность нарколаборатории. Информацию о том, что двое приезжих в возрасте 21 года и 30 лет могут производить «синтетику», стражи получили оперативным путем. При проверке сведения подтвердились.

При осмотре дома, который арендовали подозреваемые, правоохранители обнаружили свыше 2 килограммов мефедрона, что доказано экспертизой, а также оборудование, прекурсоры и упаковочный материал.

Установлено, что наркодилеры самостоятельно изготовили «синтетику» для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

Фигуранты уголовного дела заключены под стражу. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске житель устроил нарколабораторию в недострое. Правоохранительные органы провели у него обыск и обнаружили химические реагенты, которые используются для изготовления наркотиков, весы и упаковочные материалы. Также было найдено три сим-карты, оформленные на разные номера, а самая главная находка – свыше 700 граммов мефедрона. Все эти вещи были тут же изъяты полицейскими.

На Кубани заключенному передали наркотики в упаковке майонеза, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.