Перейти к основному контенту
24.02.2022 15:28

На Кубани из-за халатности чиновника пострадал ребенок

На несовершеннолетнего упала металлоконструкция

На Кубани из-за халатности чиновника пострадал ребенок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тихорецке осудят заместителя главы сельского поселения. По словам пресс-службы краевой прокуратуры, его обвиняют в халатности, повлекшей тяжкий вред здоровью.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, вследствие небрежного отношения к обязанностям по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), - сообщили в прокуратуре.

Чиновник ненадлежащим образом обеспечил безопасность дорожного движения, благоустройство территории и не предпринял мер к предотвращению доступа лиц к плохо закрепленной металлической конструкции, находящейся на территории поселения. В итоге из-за халатности чиновника 24 июня 2020 года в плохую погоду она опрокинулась на несовершеннолетнего.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тихорецкий районный суд для рассмотрения по существу. Судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.

В Северском районе Кубани уволена замглавы, осужденная по статье «Халатность», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости