Перейти к основному контенту
01.07.2023 18:11

На Кубани из-за обильных осадков перекрыли движение на участке дороги «Джубга—Сочи»

Видео катаклизма публикуют соцсети

На Кубани из-за обильных осадков перекрыли движение на участке дороги «Джубга—Сочи»
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

В Краснодарском крае продолжают идти сильные дожди. На этот раз бурные потоки воды заливают курортный поселок Джубга. В поселке отсутствует электроэнергия, отключено водоснабжение.

Как сообщает Госавтоинспекция Кубани, из-за обильных осадков в целях безопасности перекрыли движение на участке дороги «Джубга – Сочи».

- В связи с сильными осадками во время смерча в 15. 30 в районе посёлка Джубга на автодороге «Джубга-Сочи» 2 км 700 м до 4 км. перекрыто движение для транспортных средств. Как только движение по проезжей части будет безопасно, движение возобновится, - сказано в сообщении.

Сотрудники ГИБДД дежурят на месте катаклизма.

Госавтоинспекция Кубани призывает водителей временно отказаться от поездок на автомобилях.

Однако не все автомобилисты вняли этому предупреждению. Некоторые смельчаки на свой страх и риск пытаются преодолеть затопленный участок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что настоящее шоу природа устроила в море у берегов Сочи, где сформировался большой смерч. Черный столб напугал очевидцев. В темном небе он действительно смотрелся очень грозно.

- Такого я еще не видел в Сочи. Высокий какой! Жуть, - рассказывают пользователи соцсетей.

Сильные дожди продержаться в Сочи до конца субботы. В этот период на реках вероятны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. При грозе шквалистое усиление ветра составит 15-17 м/с.

В Сочи прогнозируют потопы и смерчи , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.