Перейти к основному контенту
30.05.2023 08:41

На Кубани из-за высокого уровня грунтовых вод разрушился обводной канал

В результате происшествия в Курганинском районе оказались потопленными 28 придомовых территорий

На Кубани из-за высокого уровня грунтовых вод разрушился обводной канал
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Из-за высокого уровня грунтовых вод в Курганинском районе произошло частичное разрушение обводного канала в районе улицы Островского. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Разрушение обводного канала произошло накануне поздним вечером. Как говорится в сообщении, в 21:30 поступление воды на улицы Островского и Гастелло было перекрыто. Спасатели провели работы по обустройству дополнительного отводного канала, укреплению обвалования, устранения прорана и по отводу воды в реку Кукса.

По данным пресс-службы регионального управления МЧС, в результате происшествия оказались потопленными 20 придомовых территории на улице Островского и восемь - на улице Гастелло. К работам на месте привлекалось 63 человека и 21 единица техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае дождливые выходные стали проблемными для жителей Курганинского района. По данным кубанских спасателей, сложная обстановка в регионе сложилась в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений. Об этом сообщает «МЧС Кубань». Как говорится в сообщении, на утро понедельника известно, что в Курганинске подтоплено несколько низменных участков. При этом отмечалось, что на работу объектов инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства природные катаклизмы не повлияли.

На Кубани остаются затопленными жилые дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости