Перейти к основному контенту
08.09.2021 19:52

На Кубани хлебобулочная компания украла у мучной фабрики 70 тонн муки

Ущерб предприятию составил более 1,2 миллиона рублей

На Кубани хлебобулочная компания украла у мучной фабрики 70 тонн муки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фабрика по производству муки в Курганинском районе заключила договор на поставку свыше 70 тонн муки с фирмой по производству хлебобулочных изделий, расположенной в станице Гостагаевской. Казалось бы, цепь логическая, но вот покупатель оказался далеко не честных правил.

По рассказу обратившегося представителя-«мучника», другая сторона не оплатила отгруженный товар в полном объеме. Сумма причиненного предприятию ущерба составила свыше 1,2 миллиона рублей.

Полицейские установили, что 45-летний коммерческий директор хлебобулочного предприятия произвел три платежа по договору на общую сумму 200 тысяч рублей, после чего выплаты поставщику прекратил, распорядившись товаром по своему усмотрению.

Мошенник был задержан в Курганинском районе. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

- Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в кубанской столице задержан предприниматель из Тольятти. Об этом пишет новостной портал «93.ру». Находящегося в розыске бизнесмена Гаика Ягутяна, полиция искала с 2018 года. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным ряда источников, известный в Поволжье 51-летний предприниматель Гаик Ягутян находится в СИЗО № 1 Краснодара. Точные сроки его этапирования в Самарскую область пока неизвестны.

Гаик Ягутян являлся руководителем управляющей компании «Серебряная молния». Организация конфликтовала с тольяттинской ресурсоснабжающей компанией: якобы долги подконтрольной бизнесмену УК превышали десятки миллионов рублей.

В Краснодаре за взятку больше десяти миллионов рублей осудят замдиректора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.