Перейти к основному контенту
20.04.2021 17:40

На Кубани коньяк и шампанское закупали без лицензии

Полицейские изъяли более 500 бутылок алкоголя и спирт

На Кубани коньяк и шампанское закупали без лицензии
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

На Кубани в Красноармейском районе 51-летний местный житель покупал и хранил алкоголь без лицензии. Полицейские при досмотре его дома обнаружили 560 бутылок коньяка, шампанского и водки известных торговых марок. Также правоохранители изъяли спирт на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Экспертиза показала, что алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТа и изготовлена кустарным способом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Мужчине грозит до трех лет тюрьмы. Он находится под подпиской о невыезде.

Незаконный алкоголь помещен на хранение до суда.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что полицейские Новороссийска изъяли более 330 литров нелегального пива. Хозяина магазина ждет административное наказание. В ходе рейда по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной продукции сотрудники отдела исполнения административного законодательства новороссийского УМВД обнаружили в одном из магазинов подпольную торговлю пивом. В магазине, расположенном в цокольном этаже многоквартирного жилого дома, алкоголь продавался на разлив. 51-летний владелец торговой точки не имел на это никаких разрешительных документов. В итоге полицейские изъяли более 330 литров алкогольной продукции и составили административный протокол по статье о незаконной продаже товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена.

В Анапе в детском парке продавали алкоголь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.