Перейти к основному контенту
19.10.2022 14:20

На Кубани коронавирусом заболел 98-летний пенсионер

Всего за последние сутки в регионе выявили 185 новых случаев инфекции

На Кубани коронавирусом заболел 98-летний пенсионер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кривая заболеваемости коронавирусом на Кубани вновь устремилась вверх. За последние сутки в регионе выявили 185 новых случаев инфекции: среди пациентов 107 женщин и 78 мужчин, в том числе 13 детей. В оперштабе Краснодарского края уточнили, что самому младшему зараженному один месяц, а старшему – 98 лет. Для сравнения, накануне заболевших было намного меньше – 130.

Самая большая нагрузка на красные зоны по-прежнему в Краснодаре: за минувшие 24 часа положительные тесты на COVID-19 получили 58 жителей кубанской столицы. Следом идёт Северский район с 14 новыми пациентами. Третья строчка антирейтинга досталась Сочи – на курорте 12 заболевших.

В Горячем Ключе подтвердили девять новых случаев; в Новороссийске, Апшеронском и Славянском районах – по семь; в Кореновском и Геленджике – по шесть.

По пять инфицированных в Кавказском и Красноармейском муниципалитетах, по четыре – в Кущевском, Тихорецком, Туапсинском, Успенском и Усть-Лабинском.

По три новых пациента в Курганинском и Новокубанском районах, по два – в Армавире, Абинском, Динском, Калининском, Крыловском, Приморско-Ахтарском и Тбилисском.

По новому случаю инфекции выявили в Анапе, Белоглинском, Гулькевичском, Ейском, Каневском, Крымском, Мостовском, Тимашевском и Щербиновском районах.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае инфекцию нашли у 338 395 пациентов. С выздоровлением выписали 325 795 человек, а летальную статистику пополнили 11 068 случаев.

На сегодняшний день, дома лечатся с подозрением на коронавирус 1774 человека, из них с подтвержденным диагнозом 1373 жителя. Койки в стационарах заняли 162 пациента, в том числе с COVID-19 – 159. В тяжелом состоянии остаются пять человек, все они подключены к аппаратам ИВЛ.

На Кубани заболели коронавирусом еще 130 человек, трое умерли, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости