Перейти к основному контенту
17.11.2022 15:21

На Кубани лечение от коронавируса проходят 730 человек

За последние сутки в регионе выявили 66 новых случаев инфекции

На Кубани лечение от коронавируса проходят 730 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кривая заболеваемости коронавирусом на Кубани устремилась вниз. За последние сутки в регионе выявили 66 новых случаев инфекции: среди пациентов 36 женщин и 30 мужчин в возрасте до 95 лет. Для сравнения, накануне зараженных было больше – 76.

«Красные зоны» Краснодара по-прежнему самые заполненные. Только за минувшие 24 часа свободных инфекционных коек стало меньше на 21. Получше эпидемиологическая ситуация в Сочи и Новороссийске – по шесть новых случаев за сутки. Следом идет Гулькевичский район с четырьмя положительными тестами на COVID-19.

По три зараженных выявили в Анапе, а также в Динском, Мостовском и Приморско-Ахтарском муниципалитетах. По два инфицированных в Кавказском, Славянском, Тимашевском и Туапсинском.

В Армавире, Белоглинском, Белореченском, Выселковском, Кущевском, Северском, Тихорецком, Успенском и Усть-Лабинском районах заразились по одному человеку за 24 часа.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае подтвердили 341 254 случая COVID-19. За все время 329 639 пациентов закрыли больничный после выздоровления, из них 70 за последние сутки. Не удалось спасти врачам 11 105 кубанцев.

Согласно данным регионального оперштаба, на сегодняшний день в стационарах лечатся 98 человек, из них 94 с подтвержденным COVID-19. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус остаются 730 человек. У пятерых кубанцев инфекция протекает в тяжелой форме, все они подключены к аппаратам ИВЛ.

На Кубани госпитализировали 14 человек с коронавирусом, умерли двое, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости